Screenshot 20200417-141545 Samsung Internet

Старшая группа № 10

Развивающая предметно - пространственная среда в старшей группе № 10 содержательна, полифункциональна, насыщенность среды соответствует возрастным возможностям воспитанников и содержанию Образовательной программы дошкольного образования МАДОУ Детский сад № 58 на 2019-2020 учебный год.

2019-11-21 125819

В группе создан центр по ознакомлению детей с родным краем, где представлены дидактические наглядные пособия, символика города Уфа, куклы в национальных костюмах, предметы искусства ,одежды и быта башкирского народа, изделия народного творчества, наборы открыток и магнитов с достопримечательностями города, альбомы памятных исторических мест, символика Башкортостана, России, флаги, гербы. Портреты замечательных людей, поэтов, писателей, композиторов, флешкарта с презентациями «Моя Родина», «Город Уфа» ,видеофильмы, башкирские народные сказки (мультфильмы).
В группе имеется портативная колонка МР3.
Участок на улице оснащен верандой и специальным оборудованием для игр.

Калачева Светлана Михайловна

Образование: среднее специальное, Уфимский педагогический колледж № 2, учитель изобразительного искусства и черчения. 23.06.2004год
Стаж работы: 20 лет, в должности: 11 лет

Квалификационная категория: высшая, Приказ МО РБ от 02.02.2016№ 96