Screenshot 20200417-141545 Samsung Internet

Старшая группа № 5

Развивающая предметно - пространственная среда в старшей группе № 5 содержательна, полифункциональна, насыщенность среды соответствует возрастным возможностям воспитанников и содержанию Образовательной программы дошкольного образования МАДОУ Детский сад № 58 на 2019-2020 учебный год.

2019-11-21 125908

В группе создан центр по ознакомлению детей с родным краем, где представлены дидактические наглядные пособия, символика города Уфа, куклы в башкирских национальных костюмах, игрушки , изделия народного творчества, наборы открыток и магнитов с достопримечательностями города, альбомы памятных исторических мест, портреты замечательных людей,поэтов, писателей, композиторов, флешкарта с презентациями "Виртуальная прогулка по Уфе", видеофильмы, башкирские народные сказки (мультфильмы).

В группе имеется портативная колонка МР3

Участок на улице оснащен верандой и специальным оборудованием для игр.

Халитова Луиза Амировна
Образование:высшее, Туймазинский педагогический колледж 2007 Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области родного языка и литературы»
Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы 2017«Педагогическое образование»
Стаж работы: 10 лет, в должности: 3 года
Квалификационная категория: высшая, Приказ МО РБ от 25.02.2019 № 219
Курсовая подготовка: ГАУ ДПО ИРО РБ «Познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО и профессионального стандарта педагога» рег. №4790

Киселева Дарья Александровна
Образование: высшее, Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы г.Уфа 2018 , 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
Стаж работы: 1 год, в должности 1 год;
Квалификационная категория: