Средняя группа № 2

Развивающая предметно - пространственная среда в средней группе № 2 для детей с 4-5 лет содержательная, полифункциональная, вариативная, доступная и безопасная. Насыщенность среды соответствует возрастным возможностям воспитанников и содержанию Образовательной программы дошкольного образования МАДОУ Детский сад № 58 на 2019-2020 учебный год.

db20e34d-5262-4ab6-af72-71c2785236dd

Для полноценного физического развития , охраны и укрепления здоровья детей в группе имеются центр физического развития, нетрадиционное оборудование.

В группе создан центр по ознакомлению детей с родным краем, где представлены дидактические наглядные пособия, символика города Уфа, карта Республики Башкортостан, игрушки , изделия народного творчества, наборы открыток и магнитов с достопримечательностями города, альбомы памятных исторических мест, портреты замечательных людей, поэтов, писателей, композиторов, флешкарта с презентациями "Виртуальная прогулка по Уфе", видеофильмы, башкирские народные сказки (мультфильмы).
В группе имеется магнитофон.
Участок на улице оснащен верандой, и специальным оборудованием для игр.
Воспитатели:

Ахметшина Татьяна Николаевна.
Образование: среднее специальное АНО «Уфимский техникум информации, экономики и право» г. Уфа, 2010
БГУ профессиональная переподготовка 2018 Государственное и муниципальное управление
Педагогика и методика дошкольного образования

Стаж работы : молодой специалист
Квалификационная категория: -
Курсовая подготовка: -

Денисова Гузалия Фидаиловна.
Образование: высшее, Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Месягутовский педагогический колледж» РБ с. Месягутово 2013
Башкирский государственный педагогический университет им.М. Акмуллы, г. Уфа , 2017
Учитель информатики основной общеобразовательной школы