ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

В МАДОУ Детский сад № 58 повышенное внимание уделяется организации питания дошкольников. Имеется пищеблок, оснащенный всем необходимым технологическим оборудованием.

В дошкольном учреждении с 12- часовым пребыванием детей организован 5 разовый режим питания пищеблоком дошкольного учреждения:
- завтрак;
- 2 завтрак;
- обед;
- полдник;

- ужин.

В дошкольном учреждении составлено примерное десятидневное меню, используется рекомендованный санитарными правилами СанПиН 2.4.1.3049-13 среднесуточный набор продуктов в возрасте с 2-х до 3-х лет и с 3-х до 7 лет. Вода для приготовления напитков и пищи проходит через угольный фильтр.

В течении двух недель ребенок получает все продукты в полном объёме в соответствии с установленными нормами согласно санитарных правил.

В целях профилактики недостаточности витаминов и минеральных веществ в питании дошкольников круглогодично используются пищевые продукты, обогащенные микронутриентами (хлеб «Вкус здоровья с витаминами»), в том числе витаминизированные напитки (напиток «Валетек Плюс» с 13 витаминами и железом, киселек «Валетек» с 12 витаминами и кальцием), напиток шиповника. При этом обязательно проводится количественная оценка содержания витаминов в суточном рационе питания, также проводится искусственная С-витаминизация готовых 3- х блюд ( компот, кисель).

Важные показатели обеспечения воспитанников рациональным питанием являются: удовлетворительное общее состояние ребенка, соответствие его физического и нервно-психического развития возрастным нормативам, положительный эмоциональный тонус, достаточная активность, нарастание массы тела ребенка.

Питание в МАДОУ Детский сад № 58 организуется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций (СанПиН 2.4.1.3049-13), Уставом Учреждения.
Организацию питания в МАДОУ Детский сад № 58 осуществляет Муниципальное унитарное предприятие Комбинат школьного и детского питания "Спектр", юридический адрес: 450112, РБ, г. Уфа, ул. Ульяновых, д. 47. Директор: Домбровская Клавдия Николаевна.
Оплата услуг питания осуществляетсь компанией ООО ПЦ "Аксиома" (инструкция по оплате представлена во вкладке "Оплата питания Аксиома")

Стоимость питания: 126 рублей в день.

Все о пользе витаминов - Скачать

Выбираем витамины для детей - Скачать